В анализе мочи повышены лейкоциты

Лейкоциты 30-50 Лейкоцитарный экстераза резко положительная Эритроциты неизмененные 8-10

olia.tom@yandex.ru
70 лет
23 Апреля ·Просмотров: 29·Ольга

Здравствуйте.

По анализу мочи отмечаются признаки воспаления мочевых путей (лейкоцитурия, положительная лейкоцитарная эстераза, небольшая эритроцитурия).

Необходимо уточнить наличие жалоб: учащённое/болезненное мочеиспускание, боли внизу живота или в пояснице, повышение температуры.

При наличии симптомов рекомендовано сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и далее решить вопрос о начале антибактериальной терапии.

При отсутствии жалоб желательно повторить общий анализ мочи с правильным сбором для исключения контаминации и оценить необходимость дальнейшего обследования.