В анализе мочи повышены лейкоциты
Лейкоциты 30-50 Лейкоцитарный экстераза резко положительная Эритроциты неизмененные 8-10
Здравствуйте.
По анализу мочи отмечаются признаки воспаления мочевых путей (лейкоцитурия, положительная лейкоцитарная эстераза, небольшая эритроцитурия).
Необходимо уточнить наличие жалоб: учащённое/болезненное мочеиспускание, боли внизу живота или в пояснице, повышение температуры.
При наличии симптомов рекомендовано сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и далее решить вопрос о начале антибактериальной терапии.
При отсутствии жалоб желательно повторить общий анализ мочи с правильным сбором для исключения контаминации и оценить необходимость дальнейшего обследования.