Исследование анализов секрета ПЖ

прошу Вас исследовать анализы предстательной железы не очень нравятся показатели

нет
45 лет
23 Апреля ·Просмотров: 35·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить незначительное повышение уровня лейкоцитов (воспалительные изменения простаты); посев выполняется. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным, имеется лёгкая воспалительная реакция, по труду предоставленным увеличение в объёме простаты.
Опишите пожалуйста жалобы? Что ещё сдавали?
Ректально при пальпации простаты были выраженные болезненные ощущения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрите, лейкоциты 3–8 в секрете простаты сами по себе не являются однозначным признаком воспаления здесь всегда важно оценивать не только анализ, но и есть ли у вас жалобы.
Если есть симптомы боли в промежности, дискомфорт, жжение, нарушения мочеиспускания, неприятные ощущения при эякуляции , тогда такие показатели можно расценивать как проявление воспалительного процесса и дальше уже думать о тактике.
Если же ничего не беспокоит, то такие цифры допустимы, и антибактериальное лечение не требуется
большое количество эпителия чаще связано со слущиванием клеток, иногда после массажа или раздражения, и само по себе не говорит об инфекции
По ТРУЗИ: объём 37,6 см умеренно увеличена простата . Описанные гиперэхогенные участки, фиброз и кальцинаты это хронические изменения, следы прошлых процессов, а не признак острого воспаления . Венозные сплетения могут отражать застойные явления

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам ультразвукового исследования предстательной железы выявлено небольшое увеличение её, а также структурные изменения чаще всего характерные для перенесённого возможно ранее воспаления. По результатам исследования секрета предстательной железы активного воспалительного процесса нет, но обращает на себя внимание снижение количества лецитиновых зёрен, что может свидетельствовать о снижении функциональной активности предстательной железы.
Обычно ещё по возрасту рекомендуется проверить уровень ПСА общий, креатинин.
Чтобы правильно оценить и сделать выводы ещё желательно знать наличие жалоб, если есть то какие?