Анализы мочи плохие

Добрый день! Сдала анализ мочи : эпителий плоский: 18-21 Соли ураты+. Как лечить?

Нет
44 года
23 Апреля ·Просмотров: 23·Лена

Здравствуйте.

По представленному анализу: умеренное повышение плоского эпителия чаще связано с особенностями сбора мочи и клинического значения не имеет. Соли уратов могут появляться при недостаточном потреблении жидкости и изменении кислотности мочи.

При отсутствии жалоб (боли, жжения, частого мочеиспускания) специфического лечения не требуется.

Рекомендовано:
- нормализовать питьевой режим (1,5-2 л/сут при отсутствии ограничений),
- пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора,
- при сохранении изменений - дообследование.

На данный момент данные за активное заболевание мочевыводящей системы не представлены.