Расшифровка коалограммы
Добрый вечер. Собираюсь на операцию. Пришла коалограмма показатели: АЧТВ-20 , фибриноген 2,57. На сколько критично отклонение? Спасибо
Остеохондроз
45 лет
24 Апреля ·Просмотров: 13·Аля
Здравствуйте!
Небольшое ускорение ачтв не является патологичным. Вообще коагулограмма крайне капризный анализ, небольшие колебания не свидетельствуют о каких-либо нарушениях. Фибриноген а норме
Риски тромбозов рассчитывают по специальным шкалам а не по показателям коагулограммы или д-димера
Противопоказаний к оперативному лечению по данным цифрам нет
Удачи