Пятно, похожее на лишай
У ребенка появилось пятно, похоже на лишай. Похоже на розовый лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Рекомендуется консультация дерматолога очно .
Осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы .
Данная картина наиболее вероятна для проявления микроспории гладкой кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
На розовый лишай не походит.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно, сдать соскоб на грибы, осмотр в лампу Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на грибковое поражение кожи.
Для уточнения диагноза требуется очная консультация дерматолога, взятие соскоба на грибы, осмотр с лампой Вуда.
На Розовый лишай не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По 1 пятну розовый лишай невозможно предположить
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.