Добрый день хотел узнать результат анализов
добрый день хотел узнать результат анализов ,написано высокий риск ,прикрепил результат
Принятый ответ
Абдул, здравствуйте.
Показатель Д димера находится в рамках нормы. Имеется ввиду, что этот показатель отвечает за риск развития тромбоза и если он высокий, то и риск развития тромбоза высокий.
В вашем случае такого риска нет.
По поводу чего сдавали данный показатель?
Евгений Николаевич, почуствовал боль в ноге ,обратная сторона колена ,глянул в инете начитался про тромбы и решил сдать ))
Какие-то обследования проходили ещё?
Общий анализ крови, УЗИ сосудов нижних конечностей?
Уровень ТТГ в норме. Есть проблемы со щитовидной железой? Или другие причины были его сдать?
Евгений Николаевич, благодарю за ответ ,да мне удалил полностью щитовидку ,рак ,вот поддерживаю тироксином на пожизненной основе
Точно. Вы указали в хронических заболеваниях. Не заметил. Извините.
Как часто жалобы в ногах беспокоят и связаны ли они с нагрузкой?
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов, патологии не выявлено, высокого риска тромбозов нет
Есть ли жалобы на момент обращения , что-то беспокоит сейчас? Сдавали ли анализы, проходили ли обследования?
Виктория Андреевна, здравствуйте ,почувствовал боль в ноге несколько дней болела решил обследоваться
Поняла Вас, суля по анализам, нет повода беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам вижу только ТТГ и д-димер.
Они соответствуют абсолютной гематологической норме.
Для оценки работы внутренних органов и систем, кроветворения дополнительно сдается общая биохимия, с-реактивный белок, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще, Д-димер довольно неспецифический показатель. Подобный результат укладывается в физиологическую норму, и не говорит об отклонениях. То что в скобках написано высокий, не означает что конкретно высокий риск у вас. Это общепринятый стандарт описание анализа, грубо говоря если высокий уровень д-лимера, то есть и высокий риск наличия тромбоза.
Уровень гормона щитовидной железы (ттг) также находится в пределах физиологических значений.
Принятый ответ
Добрый день!
По приложенным анализам есть результаты Д-димер и ТТГ , которые в абсолютной норме . И о никаком риске не говорят.
Может клинический анализ тоже имеется для оценки
В связи с чем сдавали ?
Что беспокоит?
Жумасия Нуралиевна, добрый день ,если честно обшее состояние не очень боли в ногах слаюость головокружение ,все это на фоне того что удалили щитовидку (рак )
К травматологу обращались ?