Пятно на щеке у ребенка. Лишай??

Здравствуйте. Ребенок 10 лет. Лечимся от микроспории на руке. 1 очаг. 2 соскоба отрицательных, ждем 3его. У ребенка склонность к анапотическому дерматиту весной. Раньше были на сгибах локтей и ног, в этом году (как назло) щеки... Недавно (дня 3 назад) на щеке возникло отдельное пятно. К дерматологу еще через 3 дня только. Неужели это снова микроспория??? Под лампой Вуда свечения нет... фото как могла близко сделала при разном освещение.

ЦМВ, герпес, анатопический дерматит сезонный, себорейный дерматит.
10 лет
24 Апреля ·Просмотров: 73·Ольга, Самара

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.

Доброе утро. Огромное спасибо за ответ. Вчера вечером не справилась с волнением и намазала Акримиколем.
Элидел у нас тоже есть. Начнем лечение им. Также в арсенале имеем липобейз, из гармонов акридерм и белогент.

Принятый ответ

На здоровье.
Гормональные средства не рекомендуют наносить на лицо.
После контакта с водой можно наносить липобейз.