У дочки в ухе что то типо бородавки

У дочки в ушной раковине типо бородавки,что это ?подскажите

Нет
11 лет
24 Апреля ·Просмотров: 145·Лилия

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие папилломы или кандиломы в ушной раковине

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача-дерматолога для уточнения и удаления образования

Дарья Евгеньевна,это вообще опсано или нет?

Опасным не считается, но обычно удаление рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование похоже на папиллому- доброкачественное образование, вызвано ВПЧ. Появляются на фоне снижения иммунитета.
Рекомендуется обратиться к дерматологу планово для подтверждения диагноза и удаления (криодеструкция, лазер, сургидрон).
После удаления обрабатывают р-ром Фукорцин или бетадин 2 р.д. 7 дней.

Принятый ответ

Лидия, добрый день!
Не переживайте!
По фото так может проявляться обычная бородавка. Ничего страшного в ней нет.

Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- стрессы
- переутомления
- трение кожи

Скорей всего была травматизация уха при чесании.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для уточнения диагноза и выбора метода лечения
- удаление проводят лазером, коагулятором жидким азотом
- после удаления обрабатывают ранку фукорцином или фукорсептом до заживления
/// обычно заживает быстро

Остались вопросы - пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях и наружными средствами (растворы, мази) лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусной бородавки.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.