Нащупала что-то в груди
Добрый день! Делала узи молочных желез месяц назад, закончила кормить грудью три месяца назад. По узи врач сказал все нормально. Вчера нащупала в левой груди как будто шарик подвижный, не пойму может ли это быть что-то плохое или киста? Может ли так быстро образоваться если месяц назад ничего не было? Или это что о другое? Времени ещё раз делать узи нет, но я теперь переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации,это может быть киста , или закупорка протока, или липома - жировая ткань
В подобных случаях рекомендуют повторить узи в момент жалоб
Сейчас менструация возобновилась ?
Екатерина Алексеевна, киста могла так быстро образоваться если месяц назад не было?
Конечно, это может быть воспалительная
Которая возникает бысто
Принятый ответ
дравствуйте, маловероятно, что за такое короткое время могло образоваться какое то образование, иногда таким уплотнением может быть добавочная долька молочной железы. Тем более на данный момент идет активный процесс изменения молочной железы после завершения лактации. Боли при этом нет?
Елена Федоровна, боли нет
Где располагается?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в случае обнаружения руками образования в молочной железе требуется в первую очередь очная консультация акушера-гинеколога или маммолога для осмотра, назначения ультразвукового исследования по показаниям. Если образование имеет ровные края, округлую форму, подвижно относительно других тканей, нет температуры температуры выраженной болезненности данной области, то ничего опасного в нем нет, это может быть закупорка протока молочной железы- киста, возможно определили добавочную дольку, в любом случае раз буквально месяц назад вы проводили ультразвуковое исследование и там было все хорошо, то переживать не стоит, молочная железа ещё восстанавливается после периода кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на данном этапе постлактационного периода образование галактоцеле - молочных кист - вполне возможно.
Где расположено образование? Ближе к соску? Мягкой консистенции? Или более плотное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь если по узи все хорошо и не было никаких образований, то вероятнее всего это элемент структуры железы и не более. Также нельзя исключить формирование лактационный кисты. Можно повторить узи контроль еще раз и проконсультироваться с маммологом.