Консультация уролога /

Очень болят швы после обрезания — вопрос №428742

Добрый день! Было сделано обрезание 14 октября. швы вокруг и уздечка до сих пор сильно болят при легком контакте. Это нормально? Трусы без перевязки одевать невозможно. Врачи говорят,что все зажило и мол не знают почему болит. может вы поможете советом кроме как наносить бесполезный катеджель...

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Фото прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, швы с октября месяца лежат? Быть такого не может. Нет не нормально все уже должно было зажмть много раз
Принятый ответ
Клиент
Владислав, швы рассосались давно. Боль осталась
Хирург
Очень странно что боль осталась. За такое время все должно было пройти. Нужен осмотр оперирующего уролога на предмет возможной пластики раз такая ситуация.
Терапевт
Здравствуйте желательно прикрепить фото, возможно дело не в швах а воспалении.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Так быть не должно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
За это время уже формируется рубец и болей быть не должно.Обьяснить ваши боли можно тем,что либо кожа чрезмерно натянута,либо нервные окончания находятся в области рубца.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, если это нервные окончания,как с этим быть?
Андролог, Уролог
Денервация или повторная пластика.
Клиент
Луиза, а можно ли в таком случае через боль попробовать «загрубить» рубец не прибегая к очередной операции? Или не поможет?
Андролог, Уролог
Пробуйте.Не носите нижнее белье, чтобы ускорить процесс.
Клиент
Луиза, спасибо!
Андролог, Уролог
Здоровья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Такого быть не должно. Возможно это не боль, а просто дискомфортные ощущения, не привычные ощущения открытой головки.