Маленькие красные пятнышки

С внутренних сторон рук и ног на ляшках появляются красные точки

32 года
24 Апреля ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить ангиомы

Ангиомы - доброкачественные сосудистые образования , которые появляются практически у всех людей. Процесс их появления генетически детерминирован и повлиять на это (замедлить или остановить) невозможно.
Пациентам обычно рекомендуется наносить на кожу тела СПФ защиту при уф индексе больше 3х и при нахождении на активном солнце , например , крем ля рош позе антгелиос 50+ для того, чтобы кожный барьер не нарушался под действием уф лучей и ангиомы не возникали быстрее обычного .
Гемангиомы можно удалять с целью эстетики (в косметических целях) методом электрокоагуляции, лазерной хирургии или криохирургии. Их появление не связано с нарушениями в организме
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это сосудистые образования по типу ангиом или проявление фоликулярного гиперкератоза

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это ангиомы- доброкачественные сосудистые образования. Безопасные , обычно в лечении не требуются .
Чтоб более точно сказать нужно смотреть с помощью дерматоскопа ( осмотр под увеличением).
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне можно предположить петехиальную сыпь или ангиомы.
Напишите пожалуйста подробнее, как давно присутствуют эти элементы? Они появляются и со временем пропадают? Или как появились так и остаются без изменений. Замечали, что провоцирует их пояаление? Присутствует ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну лет 5-6 как начали появляться. Не связываю появление ни с чем… не беспокоит не зудит…

Поняла вас!
Внешне можно предположить ангиомы, их появление чаще всего заложено генетически, иногда усиливать может инсоляция.
Это доброкачественные образования, они не опасны, почти не растут в размерах и носят благоприятный прогноз.
Подтвердить диагноз можно по дерматоскопии у дерматолога.
Обычно рекомендуется не травмировать и защищать от солнца, при желании можно удалить после осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно увидеть сыпь сосудистого характера, петехиальная .
Носит эстетический характер .
Может появляться после посещения бани , сауны, массажа.
После физических нагрузок в спортзале .
После приема НПВС , препараты разжижающие кровь.
Проходит самостоятельно.
Если появятся часто и много рекомендуется проверять свёртывающую способность крови ( коагулограмму крови)