Цистит - не помогает фурагин

ДОбрый день, подскажите порядок действий на данный момент. 16 апреля была небольшая операция - гистероскопия, удаление полипа эндометрия. Сразу после операции появились симптомы острого цистита (учащенное мочеиспускание, жжение, боль). Вечером 16 апр выпила монурал. На следующий день симптомы почти прошли, остался небольшой дискомфорт в конце мочеиспускания. Стала принимать цистон. 18 и 19 симптомы почти прошли, но все же 20 числа обратилась к терапевту. Она направила на анализ мочи и сказала, что если анализ придет чистый, то скорее всего цистит был вызван механическим раздражением от катетера и прием антибиотиков не обязателен. 21 числа сдала оам, там все идеально, без отклонений. И вдруг на след день, 22 апр вернулись все симптомы, резь, жжение и т.д. Начала прием фурагина по назначению терапевта, и продолжаю цистон. 23 апр симптомы почти ушли, а сегодня, 24 апр, опять боль и жжение, не смотря на то, что продолжаю прием фурагина. Как поступить сейчас, учитывая, что сегодня пятница? Ждать понедельника и идти к терапевту опять, а пока продолжать прием фурагина? Менять на другой препарат? Если да, то на какой? Нужны ли доп обследования и анализы? К гинекологу попаду только 30 апр, вообще по гинекологии все ок, до операции сдавала мазок, он был в норме, хотя ранее зимой были немного повышены лейкоциты в мазке, врач прописывал лактобактерии. ЗПП исключены. Циститами не страдаю, был когда-то, более 20 лет назад, не осложненный. Очень странная ситуация. Жен, 44 года, вес норм, проблем с почками и по гинекологии нет.

44 года
24 Апреля ·Просмотров: 265·Дарья, Москва

Добрый вечер. Подобного рода жалобы могут быть не только на фоне урологических заболеваний,но и на фоне проблем в женской сфере. Раз были приняты Монурал,Фурагин в процессе ,а по результатам ОАМ без отклонений,возможно проблема вовсе не с мочевым пузырем. На фоне лечения смысла сдавать анализы нет. Можно пройти узи почек и мочевого пузыря,прием препаратов никак не повлияет на результативность узи.
К лечению в подобной ситуации рекомендуется присоединить:
-Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
Далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, пока продолжить фурагин и как можно быстрее попасть к гинекологу?

Принятый ответ

Да,дополнительно рекомендуется посетить гинеколога в том числе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать