Цистит и подбор антибиотика
Здравствуйте. У меня на 7.05 число намечена плановая операция по удалению полипа матки.Были сданы все анализы,все было идеально,заключение терапевта уже получила И вдруг подмерзла в бассейне,на сл.утро проснулась с сильной болью внизу живота и болью к конце мочеиспускания.Пересдала анализы ОАМ,посев с чувствительностью к антибиотикам,УЗИ почек и мочевого. Результаты приложу. УВ врачи, пожалуйста подскажите хороший антибиотик при моей проблеме,что бы я успела полечиться до операции. Я уже начала лечение,принимаю : Уронекст 1 саше в день Фитолизин чайная ложка после еды Канефрон Н 1т*2р. В день Брусневир ,морс и много жидкости,сегодня четвертый день. Симптомы чуть спали,но с утра так же ноет низ живота,и боль в конце мочеиспускания. Очень не хотелось бы заново все сдавать перед операцией и откладывать.У меня ещё есть время до 7.05. Что нужно скорее убрать и симптомы и бактерию.Спасибо!
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительн имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.По результату ОАМ есть незначительные изменения воспалительного характера.
В подобной ситуации,учитывая результаты посева мочи,рекомендуется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна,благодарю за внимание.Фурамаг будет достаточно точно?Это тоже антибиотик?
У меня три года назад постоянно это E-коли,высевалась,долго лечила.Три года назад Макмирор помог.
А от фуромага в прошлом сильная тошнота была.Могли бы Вы ещё какой-нибудь порекомендовать антибиотик на всякий случай?!
Луиза Римихановна,УЗИ сделала сразу,нужно прикрепить?
Приложите результаты УЗи.Макмирор и Фурамаг примерно из одного семейства препараты. Если Фурамаг плохо переносите,в такой ситуации ,согласно чувствительности рекомендуется антибиотик цефалоспоринового ряда-Супракс Солютаб(согласно аннотации принимать по 1т 1 р/с 7 дней)
Со стороны почек все спокойно,по узи признаки цистита,ну оно и понятно,соответствует состоянию.
Тогда рекомендации прежние. На фоне антибиоткиа присоединить пробиотик,напрмиер,Бифиформ и противогрибковый препарта,если есть склонность к кадидозу(молочнице).
Луиза Римихановна, спасибо.
УЗИ приложила,посмотрите пожалуйста.
Луиза Римихановна, все поняла.
Спасибо Вам большое.
Посмотрела,выше описала🌸
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!