Рези при хождение в туалет болит зудит ,
Здравствуйте, мне сделали операцию на левую почку удаляли камни , поставили 2 стен, удалили , и после этого пошёл ужас. Теперь больно писать зудит , прописал врач циурол , фуродонин 100мг 3р/д, и транексан 1твд. Когда все пройдёт, и пройдёт ли это все ! Что мне делать ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В представленном общем анализе мочи присутствует умеренное воспаление, а также кровяные клетки. С большой вероятностью всё это связано с отхождением песка с мочой и мелких фрагментов конкремента, что уже само по себе способна вызывать описанные вами жалобы. На ваш вопрос однозначного ответа быть не может, обычно жалобы проходят, когда выходят все фрагменты и песок, а это процесс достаточно индивидуальный. У кого-то процесс отхождения может занять буквально несколько дней, а у кого-то несколько недель. Камни бывают разные, размеры, фрагменты полученные в результате дробление могут быть разные, чем меньше фрагменты тем веселее они отходят.
Для ускорения процесса отхождения можно использовать спазмолитики например Галидор. Обычно применяется по одной таблетке два-три раза в день. Также можно использовать альфа-адреноблокаторы, которые тоже облегчают отхождение, например Омник Окас. Обычно применяется по одной таблетке один раз в день, важно принимать таблетку целиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалобам, после удаления стента- признаки отхождения мелких фрагментов камня. Назначают в данной ситуации приём фитоуросептик Нефробест Н 1 капс 2 р/ д 28 дней
Спазмолитики: Тамсулозин( омник, урорек,профлосин) 1 таб 1 р/ д месяц
но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Галидор 100 мг 2 р/ д 5 дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
Обильное питьё
Урологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.
Алексей Константинович, здравствуйте, я так боюсь гнать песок так как уменя и вправо почке камни много ! И чувствую что начинают шевелиться , циурол пью такие рези писать !
В любом случае необходимости мочеточника и почки со строны стояния проводить от мелких фрагментов очищать
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления камней и установки стентов такие ощущения частая история. Жжение, зуд, боль при мочеиспускании это чаще всего раздражение слизистой мочевых путей после вмешательства
Обычно это проходит постепенно в течение нескольких дней, иногда до 1–2 недель после удаления стента.
Плюс, в общем анализе мочи у вас есть воспаление
поэтому лечение, которое Вам назначили (нитрофурантоин) подходит
Транексам если была кровь в моче, это тоже нормально после таких вмешательств
Нужно пить больше жидкости, ходить мочиться каждые 1 час
Если станет хуже температура, сильная боль в пояснице, выраженная кровь в моче или симптомы не уменьшаются через 5–7 дней , тогда нужно повторно к врачу