Высокий пульс
Добрый вечер! Меня зовут Саша. Мне 21 год. Поехала в отпуск с друзьями загород. Сегодня вечером выпили и пошли «искупаться» в чан. Я не знала, что с желудочковой экстрасистолией делать этого нельзя. Чан на улице, за окном 2 градуса тепла (было не холодно). По началу пульс был 156. Сейчас 104. В чане я была около 7 минут. Вышла, выпила воды, сразу легла. Пульс не снижается. Насколько это состояние опасное? Что делать? Очень страшно. Я очень тревожный человек.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Не переживайте, ничего опасного в этого нет, причина учащения пульсу активация симпатической нервной системы, что привело к выбросу увеличенного количества адреналина, а это вызывает такую тахикардию;
В таких случаях , если есть можно принять Анарилин 10 мг под язык , можно что то из успокоительных , что есть, например , глицин под язык
В обычной жизни какой пульс ?
Сколько экстрасистол за сутки по холтеру ?
Фатимат Магометовна, добрый вечер! Пульс всегда выше 80. Забыла количество экстрасистолов. У меня еще заболела голова немного сейчас.
Что то из лекарств вообще есть ?
А на дефициты сдавали анализы : Ттг , т4 , железр , Ферретин?
Фатимат Магометовна, да, все в норме. Я приняла Кардио гель от компании «Арт лайф». Его состав: купажный экстракт «Кардиогель» (боярышник — плоды, ива — кора, пустырник сердечный — трава, валериана — корневище с корнями, мята — лист, душица — трава, крапива — лист).
Еще есть Беталок ЗОК и валокордин
Отлично можно его
А давление нет возможности померить ?
Фатимат Магометовна, тонометра поблизости нет :( Я не могу сказать, что голова сильно болит, слегка побаливает. Это плохо?
Нет, совсем нет, она может побаливать на фоне тахикардии это совсем не опасно
Учтивая что отмечается тенденция к снижения пульса на фоне успокоительного можно больше ничего не принимать , если вдруг снова повысится , можно выпить если беталок 25 мг то 1/2 таб если 50 мг то 1/4 таблетки
Фатимат Магометовна, сейчас начались экстрасистолы
Такое возможно на фоне тахикардии и то что понервничали опасного в этом ничего нет , если прям сильно влияют на переносимость тоже самое можно бетолок выпить как выше писала , если терпимо можно ничег не принимать и постараться успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащение пульса может были на фоне алкоголя, непривычных перепадов температур.
Важно сейчас успокоиться, если есть что-то успокоительное (пустырник/валериана), можно принять
Пить побольше жидкости (вода, чай некрепкий), чтобы выводилась интоксикация из организма.
Для нас главное, что пульс снижается, значит это действие вегетативной нервной системы
По поводу экстрасистолии, есть ли обследования?:
- холтеровское мониторирование ЭКГ
- эхо кг (узи сердца)
-общий анализ крови
-бх ан крови (глюкоза, ттг , т4, ферритин, ожсс , трансферрин, в9, в12, натрий, калий, магний)
Принятый ответ
Здравствуйте учащённое сердцебиение может быть связано и с
Приемом алкоголя и с расширением сосудов на фоне перепадов температуры в бане и в чане,это ничем не грозит, пульс в таких случаях можно снизить приемом анаприлина
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приёма горячего Чана может быть повышение пульса, и данная реакция не является патологической и не несёт никакой опасности.
Если давление выше 110/70, то для снижения пульса в таких случаях возможно использовать анаприлин 10 мг.
Также возможно принять магний, он также немного снизит пульс и успокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.Алкоголь может вызвать водно-электролитные нарушения,перепады температур способствуют расширению и сужению сосудов,что также может провоцировать аритмию.Можно принять анаприлин-20 мг. Если в течение 2 часов аритмия не купируется,то лучше вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировать изменения на ЭКГ и при необходимости своевременно принимать меры.
Пройдите обследования, чтоб исключить возможные причины
-анализ крови общий, часто бывает при анемии (железо,ферритин),
-электролитных расстройствах (калий,натрий,магний),
-гормоны щитовидной железы(ТТГ,св.Т3,т4).
При необходимости Эхо-кг и холтер-экг.