Дергает и очень болит после иссечения свища
Добрый день! Вчера была операция по иссечению рецидивного свища, сегодня с утра очень дергает и болит внутри где анальное отверстие, сил нет терпеть, в больнице гле лежу выходные, врач дежурный смотреть не стал, колят кеторол. 5,5 месяцев была первая операция иссечению свища, потом парапроктит , в итоге рецидивный свищ. после первой операции так не болело и не дергало. Подскажите что делать, до понедельника еще долго, а сил терпеть нет(((прилагаю фото вчера после операции и сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая объем вмешательства- болевой синдром первое время будет выраженный
В подобной ситуации рекомендовано обезболивать кеторол 1.0 внутримышечно + парацетамол 500мг одновременно
Омез по 1 капсуле 2 раза в сутки
Местно добавить мазь ауробин 3 раза в сутки
Очный осмотр своего хирурга
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки обширной раны, такая рана может давать болевой синдром вплоть до заживления. Заживают такие раны вторичным натяжением, возможно после очищения раны наложат вторичные швы.
В таких случаях рекомендуется осмотр лечащего врача, анальгетическая терапия, при не эффективности НПВС (кеторол, кетопрофен) обсудите с дежурным врачом назначение более сильных средств, например трамадол.
Рану рекомендуется промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с мазью офломелид. Офломелид будет местно обезболивать рану.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно сказать, что обьем проведенного оперативного лечения довольно обьемный и к сожалению болевой синдром имеет место быть. Постепенно боль будет сходить, по мере заживления.
Сейчас же можно использовать кеторол, дексалгин 25, парацетамол с целью обезболивания. Местно мазь релиф адванс.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях возможен болевой синдром после вмешательства, область чувствительная и обладает большим количеством нервных окончаний. Со временем дискомфорт уменьшится, в подобных ситуациях рекомендуется проводить обработку хлоргексидином, накладывать мазь Офломелид, чередовать с Релиф Адванс.Будьте здоровы!