Вросший ноготь
Добрый день, девочка,10 лет. Вросший ноготь лечим уже больше 2месяцев. Хирург в поликлинике назначил ванночки с содой и мазать зелёнкой. До этого делали перевязки с Левомеколью. Эффекта нет. На данный момент воспаление уже мешает ходить. Сегодня ездили в областную больницу, вскрывать пальчик не стали,отправили опять по месту жительства к хирургу. Чем можно помочь ребенку??? Назначили ванны с марганцовкой, перевязки с Хлоргексидином
Здравствуйте! Вросший ноготь лечится только удалением причины, мази и повязки помогают лишь временно снять воспаление и подготовить к операции.
Я бы вам рекомендовала найти детского хирурга, может даже в частной клинике, который выполнит операцию Чейна и избавит ребенка от вросшего ногтя.