Слезотечение
Здравствуйте текут слезы стеклянный мокрый глаз весь день, врач сказал что микробная инфекция дексопт прописала, капаю 3 дня эффекта ноль.
Принятый ответ
Здравствуйте
На начальном этапе очень похоже на бактериальную инфекцию а антибиотики и кортикостероиды (основа Дексапта) на вирусы не действуют и могут даже усугубить ситуацию
Сильное слезотечение и покраснение также могут быть вызваны аллергией. Противомикробный компонент в Дексапте в этом случае бесполезен
Млжет быть и воспаление роговицы это более серьезное состояние, чем обычный конъюнктивит. Оно требует более интенсивного лечения, иногда в условиях стационара
Сейчас оптимально обратиться к другому офтальмологу для очного осмотра описав симптомы и отсутствие динамики
Здравствуйте. Другого ырача нет((она посмотрела глаз под аппаратом скащала воспаления нет глаз чистый. Слеза не течет а стоит в глазу, глаз как стеклянный. Уверена приду просто пропишет новые беспрлезные капли. Хотя я 4 день капаю а говорила неделя нужно капать.