Небольшая шишечка на нижней десне

Добрый день. В том году была такая же шишка, сама в итоге куда то делась. В этом году заметил месяца 2 назад ее, случайно языком. Ждал, ждал, думал пройдёт. В итоге не выдержал и немного расковырял ее. После обратился к стоматологу, сделали снимок и ничего на нем не увидели - ни кисты, ни свища, все в порядке. Подумали что на кости какой то хрящик вырос, ничего страшного вроде как. Вот хотел убедиться, не похоже это на какую либо жесть?

Принятый ответ

следите за изменениями ,пока всё нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент ничего патологического не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аркадий пока все нормально, понаблюдайте

Принятый ответ

Вам следует обратиться к стоматологу для гигиены полости рта (удалить зубной налет, камни с внутренней стороны зуьов). Вероятно на фоне плохой гигиены появилось воспаление. Также сделайте панорамный снимок для исключения прикорневых кист. Если после гигиены, пролечивания кариозных зубов данное образование не пройдет, еще раз обратитесь кк врачу для взятия материала на цитологию из этого участка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это закупорка слюнной железки
Потому и то появляется, то проходит
Надо все таки лечиться у стоматолога- пародонтолга- выяснять причину закупорки