Рост ХГЧ в 4.1 раза за 72 часа
Здравствуйте! Срок беременности 4 недели 4 дня (на момент 25.04, первый день последних месячных 24 марта) Сдавала хгч 18.04 - 102, 20.04-308, 22.04-794 25.04 (то есть через 72 часа)-3303 На УЗИ была в 4 недели 1 день, нашли одно плодное яйцо в полости матки размером 2,1 мм. Меня смущает рост ХГЧ, по таблице нормативов он соответствует нижней границе нормы на 5 нед. Может ли такой рост хгч свидетельствовать о чем-то плохом?
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
На таблицы не рекомендуют ориентироваться , срок по уровню хгч так же не устанавливается . Ни о чем плохом прирост не говорит
Не переживайте
После того как будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Тцак же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте . Рост Хгч обычно не соответствует таблицам , благоприятным считают если Хгч увеличивается более чем в 1,5 раза в течении 48 часов . Хгч растет можно предположить что беременность прогрессирует. Также при уровне Хгч более 1500 и обнаружении плодного яйца на узи , динамику прогрессирования беременности рекомендуют оценивать по ультразвуковому исследованию
Здравствуйте, у Вас хороший прирост ХГЧ, не о чем плохом это не свидетельствует. ХГЧ растет скачкообразно, поэтому может быть резкий прирост. Если по узи все в норме, то переживать не стоит , все хорошо
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, Причин для беспокойств нет. У вас абсолютно нормальный прирост хгч, соответсвующий общим нормам в акушерстве и гинекологии. Через 7-10 дней можете повторить узи для визуализации сердцебиения вашего эмбриончика!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю Вас!!!
У Вас отличный! Просто идеальный рост ХГЧ.
Больше сдавать ХГЧ не нужно.
Нужно только сделать УЗИ через недельку, чтоб было слышно сердечко.
Гинекологи рекомендуют всем беременным:
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Йодомарин 200 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию