Приливы и пот

Здравствуйте. Мне 50 лет . Родила полторагода назад. Полгода назад месячные ходят в один и тот же день только через месяц. Всю жизнь вовремя ходила. Никогда Слава богу по женски не болела. В этом месяце вообще не пришли. Были 19 февраля. И поясница болит а месячных нет. Гормоны боюсь. Вес лишний. Полная с детского сада. Гормоны щитовидки в норме. Помогите советом. Как молодость продлить))) сухости нет. С мужем все сохранено. Желание не пропадало. Забыла про приливы сказать. То утром, а больше вечером, как в жар кинет. И пот потом . Минут через 30 проходит

Гипертония. Камень в желчном
50 лет
25 Апреля ·Просмотров: 130·Лариса, Саранск

Лариса, здравствуйте!

Рекомендуется сдать гормоны крови ФСГ, ПРЛ. Сделать УЗИ органов малого таза.
На этапе обследования добавить препарат типа эстровела.
Дальнейшие рекомендации по результатам обследования.

Елена Александровна, здравствуйте.
Обязательно сделаю в понедельник. Потом вам отпишусь. Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Лариса.
При задержке менструации рекомендуется выполнить УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
Скорее всего начинается менопауза. Для уточнения диагноза назначают сдать анализ крови на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
Для начала менопаузы характерно снижение эстрадиола и повышение ФСГ, ЛГ.
Заставить работать яичники как прежде невозможно.
Для поддержки гормонального фона назначают МГТ- менопаузальную гормональную терапию.

Марианна Александровна, добрый вечер. В понедельник обязательно все сдам и отпишусь. Спасибо большое

Принятый ответ

Лариса, кровь на гормоны надо сдавать только на 2-4й день менструального цикла.
В понедельник Вам надо выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Если эндометрий толстый, врач назначит препарат, что бы вызвать менструацию.
Обычно назначают ДЮФАСТОН на 10 дней.
После окончания приёма дюфастона придёт менструация.
Только тогда, на 2-4й день от начала менструации надо будет сдать кровь на гормоны.

Марианна Александровна, поня вас. Все сделаю. Спасибо