Пятно на спине

У ребенка 4 года появилось пятно на спине, не могу понять что это?

Нет
4 года
25 Апреля ·Просмотров: 22·Надежда, Москва

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его,наружно крем адвантан ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ атопик)в течение дня и особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Здравствуйте, а мы перепугались, что это лишай, там же они разного вида есть

Принятый ответ

По фото на лишай не похоже.

Спасибо