Зуд от приема фурадонина

Здравствуйте уважаемые врачи, лечу цистит, пила 2 дня фосмицин, продолжаю фурадонин, но не знаю, от него или нет, но появился зуд, кисти рук и шея, я очень тревожный человек, боюсь всяких отеков, побочек, помогите пжл

Гастрит, гипертония, удалён желчный
53 года
25 Апреля ·Просмотров: 209·Оксана, Москва

Доброго времени суток.
Подобные жалобы могут быть побочными явлениями и Фосфомицина и Фурадонина. Но скорее всего аллергическая реакция на Фурадонин. Немедленно прекратите его принимать. Зуд на кистях и шее — тревожный знак. Примите антигистаминное (Лоратадин, Цетиризин). Если появится отек губ, век или станет трудно дышать — вызывайте скорую. Для лечения цистита Фосмицина часто достаточно одной дозы, но на всякий случай обратитесь к врачу для замены Фурадонина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, что ответили, я приняла, что было супрастин, но шея, где я очка есть там как будто горит, не знаю, что это может от того, что ставят хронический ларингит, проверяли, там большая отечность от заброса пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, я пила фосмицин 2 раза через сутки, так врач прописал, может от того, что сильно воспаление, мочилась с кровью

Вероятно имеет место быть острый геморрагический цистит. Антибактериальной терапии скорее всего вполне достаточно. В подобной ситуации можно остаться на растительной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, одной таблетки супрастина достаточно, которую я выпила вчера?

Лучше ещё пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, в любое время суток? И ещё скажите пожалуйста может тогда приримать цистон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, я имею ввиду выпить супрастин можно в любое время?

Принятый ответ

Обычно раз в сутки вне зависимости от времени суток.
Цистон препарат на растительной основе. Обычно применяется по 2 таб 2 раза в день 10 дней и более. Упаковки хватает на 25 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать