Следы гноя на марлевой повязке
После операции геморроя, шов находится глубоко, не снаружи. Через неделю на марлевой повязке появились следы нагноения. Как обрабатывать и чем, можно ли клизмой промывать раствором марганцовки внутри? Может нужны антибиотики? Как обезопасить глубокий шов от заражения?
Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Здравствуйте, шов находится глубоко, операция не наружняя. Что-либо снять не представится возможным. Сегодня, вроде, было сухо, но беспокоит, что внутри ничем не обработать, кроме свечей. Надо ли шприцевать чем-то внутри, что б быстрее заживало и не было заражений?
Операция Лонго
Принятый ответ
Нет, в подобной ситуации местного лечения свечами и гигиенических ванночек достаточно