Повышенное соэ и с реактивный белок

Здраствуйте!!ищу причину болезни своих симптомов.в октябре переболела пневмонией, с осложнением.появилось в тот момент жжение в груди. По сей день оно беспокоит.нет ни аппетита, ни настроения,бессоница полная. Закрылась от всех, нет желания ничего делать, дипрессия,апатия.обследоваеия прошли. Мрт головы в норме,УЗИ брюшной полости в норме кроме сердца, есть перекардит с выподом .в желчном камни.причина гипотериоз. Месяц пропила гармоны, пришли показатели в норму. В ноябре декабре сдавала кровь,все показатели были в норме кроме соэ 35 и гемоглабина 94.списала на перенесенную пневмонию.в феврале снова сдала кровь уже анализ плохой. Скажите пожалуйста все ли критично. Может ли перекардит давать такое соэ и срб.признаков орви нет. Беспокоит только жжение в груди,слабость,бессоница

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться после перенесённой болезни. Анализы придут в норму . Настраивайтесь на позитивный лад . Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. Вопрос жёлчного пузыря надо решить . Сердечную деятельность также контролируйте под наблюдением специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие сейчас результаты? прикрепите анализы.

Ксения, здравствуйте!только что прикрепила

Ксения, подскажите пожалуйста еще, что может быть причиной такого жжения.когда хожу вроде как незаметно, как лягу так все горит и спина тоже. Поэтому постоянно на ногах. При вдохе,кашле, повороте болей нет, чисто жжение.фгс небольшой гастрит,ренген пневмофиброз легких,после пневмонии.мрт позвоночника небольшие протузии. Чэкг всегда внорме.
С октября месяца мучаюсь. Из за этого нет сна и дипрессия

У вас этот симптом может быть из -за перикардита. По анализам выраженное воспаление и анемия, изменения также могут быть из-за перикарлита,вы у кардиолог были? Узи сердца делали?

Принятый ответ

Здравствуйте,есть анемия, дефицит витамина Д и признаки воспаления. Вам нужно дообследование, сделать ФГДС, обследоваться у гинеколога,КТ лёгких и брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте у вас есть анемия, нсть прищнаки воспаления, есть дефицит витамина Д. Перикардит и последствие перенесенолй пннумигии могут такое давать, а именно воспалительные изменения. А вот анемию нет,ее причину нужно искать, обслнловать ЖКТ и гинекологию.

Екатерина, спасибо за ответ.анемия у меня частое явление.а сейчас и питания нет толком, нет аппетита,похудела кг на 4.фгс прошла там все в норме .скоро пойду толстую кишку проверять, геморой присутвсует.
А что может быть причиной такого жжения в груди?когда хожу вроде и не чувствую как лягу так все жжёт и грудная клетка и спина. С октября месяца продолжается это всё. Из за этого не сплю и все последствия в виде бессонницы дипресси из за этого. МРТ позвоночника в норме. Желудок в норме(не изжога)

Такое деление часто развивается после перенесенного коронавируса, так как вирус воздействует на нервные окончания