Когда перестать колоть антибиотики кошке
У кошки после драки вскрылся в хвосте абсцесс врач прописала синулокс и мазь и заболела сейчас не знаю как лучше поступить. Антибиотики колятся 13 дней но ранка маленькая еще есть. Продолжить колоть и мазать или отменить уколы ,но продолжить мазать. Самочувствие у кошки стало лучше за последние дни нормальный стул нормальный аппетит синулокс переносит хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По правилам- после контрольного анализа крови отменяются антибиотики
Но больше 14 дней не колются
Так что можно отменять
Елена, спасибо!
Здравствуйте, системное применение антибиотиков можно отменить и оставить только наружные обработки раны Хлоргексидином, и мазь, например Левомеколь.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте. Отменяйте, обычно это делает лечащий врач.
Михаил, спасибо!