Когда перестать колоть антибиотики кошке

У кошки после драки вскрылся в хвосте абсцесс врач прописала синулокс и мазь и заболела сейчас не знаю как лучше поступить. Антибиотики колятся 13 дней но ранка маленькая еще есть. Продолжить колоть и мазать или отменить уколы ,но продолжить мазать. Самочувствие у кошки стало лучше за последние дни нормальный стул нормальный аппетит синулокс переносит хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По правилам- после контрольного анализа крови отменяются антибиотики
Но больше 14 дней не колются
Так что можно отменять

Елена, спасибо!

Здравствуйте, системное применение антибиотиков можно отменить и оставить только наружные обработки раны Хлоргексидином, и мазь, например Левомеколь.

Дарья, спасибо!

Здравствуйте. Отменяйте, обычно это делает лечащий врач.

Михаил, спасибо!