Заражение вич
Здравствуйте! Фото прилагаю крови на упаковке. Я заказала продукты на упаковке 100 проц кровь я открывала пакет где то через 1.5ч не сразу заметала были булочки бриошь смак фото прилагаю упаковка не замарана была внешне, закрывается упаковка зажимом, а остальные маленькие пакетики в которой каждая булочка я не смотрела так как они внутри с шоколадом. Я съела теперь я думаю что могла заразиться от той крови которая на упаковке, так как я съела булочки ведь упаковка соприкосалась с творожком. Что та по здоровью мне тяжело стало
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения ситуации и фото можно сказать следующее:
- по фотографии на кровь не похоже,
- заразиться ВИЧ-инфекцией подобным образом невозможно; даже если допускать, что на упаковке действительно была высохшая кровь больного человека, вируса в ней давно уже не было, ВИЧ - очень нестойкий вирус, утрачивает заразность уже через пару минут вне организма больного; кроме того, контактным путём и через "грязные руки" ВИЧ-инфекция не передаётся, нужен либо половой акт без защиты, либо нестерильные манипуляции со свежей кровь больного вроде инъекций общим шприцем.
А почему на кровь не похоже? Это 100 проц кровь
Я бы не была так категорична. По фото просто коричневое пятно, это может быть что угодно - краска, шоколад, грязь и т.п.
Это кровь, вот недавно привкзли тоже продукты вот там не понятно кровь это или нет позже фото скину, там черное выпуклое а далее линии прозрачные, скажите как то можно прлверить кровь это или нет ?
Если это уже старая и высохшая кровь, то нет, клетки в ней давно разрушились.
В любом случае, это не имеет никакого значения, высохшая кровь, как я писала выше, не опасна.
Как определить высохшая кровь или нет? И через скрлько вич погибает? Что та мне тяжело стало совсем говорят что перекисью можно 3 проц определить, слышала что в высохшей крови может сохраняться вирус
Если пятно сухое и тёмное, то это высохшая кровь (если это была кровь).
Как только кровь свернулась, то есть, через 2-3 минуты.
Нет, не может.
Через сколько крлвь сварачивается?
А кровь на другой упаковке может быть черной?
Через 2-3 минуты.
Если это очень старя свернувшаяся кровь, то да.
С выделения, сперма
А выделения, сперма как по ним?
С выделениями та же история - как только высохли, уже не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что на упаковке кровь, но даже если это кровь каким-то образом попала на упаковку рисков заражения всё равно нет.
Для заражения необходимо чтобы была свежая кровь, так как вирус погибает в окружающей среде за несколько минут.
Здравствуйте.
Скажите как то проверить можно кровь это или нет? На той то 100 проц кровь, а на другой упаковке незнаю , выглядит как черное , может быть кровь черная?
Даже если это кровь она не свежая, поэтому рисков заражения и нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации, можно сказать что на упаковке на след крови это пятно не похоже. Даже если это была кровь можно сказать что заразиться вирусными гепатитами и вирусом иммунодефицита человека нельзя. Можете быть спокойны.
Скажите через сколько вич погибает?
Сразу, он не живет вне организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На упаковке на кровь пятна не похожи. Но даже если предположить что это была кровь таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Опасность заражения представляет контакт свежей крови со свежей раной, а в данной ситуации этого не произошло, пятна были сухими.
Скажите через сколько вич погибает?
Через пару минут.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: даже если и предположить, что на упаковке кровь, то контакт с ней не представляет опасности в плане заражения вич. Пятно сухое, значит вируса там нет. Вашему здоровью ничего не угрожает.
Скажите через сколько вич погибает?
Как только высыхает кровь. Несколько минут
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Понимаю ваше опасение, но спешу успокоить. Даже если на упаковке был мазок крови, то заразиться вы инфекциями, передающимися через кровь не могли.
Через руки, предметы со следами сухой крови вирусы не передаются. Заражение не происходит при попадании возбудителей в ЖКТ.
Инфицирование возможно толькопри прямом попадании вирусов сразу в кровоток, а в сухом мазке уже вирусов нет и условийдля их попадания в ваш организм не было. Не переживайте. Риска нет.