Очень сильный кашель

Ребенку 2 месяца, начался 2 дня назад слабый кашель, но сегодня ночью кашель усилился так что ей тяжело остановиться, только смогли приехать в свой город думала подождать до понедельника чтобы попасть к педиатру, но начинаю переживать из-за этого. Так же присутствует насмок, но мы с ним начали справляться (капли аквалор беби, аспиратор и пользуемся еще аппаратом "солнышко"), но с кашлем не знаю что делать хоть до понедельника, как облегчить ей

Нет
26 Апреля ·Просмотров: 5·Татьяна, Балахна

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста, кроме насморка и кашля что-то беспокоит малыша?
В таких случаях промываем носик физиологическим раствором натрия хлорида (Sol. NaCl 0.9%) или спреями, содержащие морскую воду, например, Аквамарис/Аквалор до 6 раз в сутки или более при необходимости.
При наличии заложенности носика мы используем сосудосуживающие капли в возрастной дозировке, закапываем их после промывания носа и используем не более 5-7 дней.

Кашель - это защитный рефлекс, который направлен на очищение дыхательных путей от слизи и мокроты. Поэтому от кашля таким малышам не назначаем ничего.