Анализ крови

Здравствуйте. Дочку взяли в артек. Нужно сдать кровь. Пришли результаты. Я переживаю. Могут ли с такими анализами не пропустить? Кровь сдавали на 2 день после месячных. Дочка занимается танцами, миопия слабой степени, жалоб нет, не курит. Нужно ли пересдать анализ и что могут значить такие цифры

14 лет
26 Апреля ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
В предоставленных анализах все показатели выглядят вполне нормально . Тромбоциты (417) и Тромбокрит (0.42) немного повыше нормы, но это объясняется 2 днем менструации. Гематокрит (41.10) кровь густовата так же из-за цикла и при нехватки жидкости. Увеличите потребление воды до 1,5л в сутки. Гемоглобин прекрасный. Базофилы (0.7%) при остальных нормальных показателях не имеет значения 🤷🏽‍♀️
Все Ваши отклонения по крови не несут какого-то воспаления или противопоказаний к лагерю.
Да, у Вас все хорошо, Вас в лагерь допустят и пересдавать кровь ещё раз не нужно :)

Здравствуйте!
По анализам повышен гематокрит - признак небольшого дефицита питья.
Тромбоциты в норме (норма 150-450).
Изменение тромбокрита и базофилов в процентах не имеют диагностического значения.
В целом анализ хороший.

Здравствуйте. В клиническом анализе крови отмечается некоторое повышение тромбоцитов, которое с большей долей вероятности связано с месячными. Показатель гематокрита незначительно повышен, на него можно не обращать внимания. Базофилы повышены на фоне остальных нормальных показателей, что не несет клинической значимости. Можете спокойно отправляться в лагерь, дополнительных анализов сдавать не требуется.

Здравствуйте, в лагерь допустят, изменения могут быть спровоцированы менструациями, а также несоблюдением питьевого режима ( мало пьет) - рассчет необходимого количества жидкости: кг массы тела *30 мл жидкости =количество необходимой воды в сутки конкретному человеку.