Сахар утром 9-9,5

Принимала диабетон МВ 60 мг, сиофор 1000. Сейчас форсига 1т, сиофор 1000. Сахар высокий утром 9

Сахарный диабет 2типа, гипертония, ибс
54 года
26 Апреля ·Просмотров: 35·Елена

Здравствуйте.

Цели в 54 года могут быть такими:
1) сахар натощак менее 7.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 10.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 7.5%

Стоит рассмотреть увеличение кратности приема метформина (сиофора) до 2 р/д - 1000 мг утром и 1000 мг вечером (если позволяет СКФ)
Дапаглифлозин (форсига) при этом нужно продолжить принимать утром.

Спасибо большое за ответ.
Диабетон вернуть не нужно? Только увеличить Метформин?

Попробуйте сначала только увеличить кратность приема метформина.
Если сахар через 2 часа после еды будет стабильно более 10-11 ммоль/л, то к метформину и форсиге добавляйте гликлазид МВ (диабетон) 30 мг утром

Благодарю за ответ