Синехия Срастание

Подскажите пожалуйста! Девочке 7 месяцев, в последний месяц периодически будто тужилась при мочеиспускании, последние дня два практически каждый раз, струйка когда как, иногда наверх, иногда ручеёк. Может сначала немного пописять, потом остальное, после еще выделяются будто капельки. Подмываю 1-2 раза в день. Кипяченная вода. Если сходит по большому, то под краном обычная проточная. По анализу мочи было всё нормально. Моча обычного цвета, без запаха. Фото прилагаю. Так же, будто влагалище сраслось, но я не знаю как должно выглядеть у малышек.

Нет
31 год
26 Апреля ·Просмотров: 32·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте , по представленному фото можно предположить образование синехий в области наружных половых органов, в таких случаях рекомендуется проводить ванночки с ромашкой по 10-15 мин -2 раза в день ( температура воды 38 градусов ), после ванночки аккуратно развести половые губы в стороны и обработать Миоамистин спреем , далее просушить и наложить мазь Бепантен плюс -все процедуры проводить -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, из за этого может быть затруднения мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, разводить для мирамистина так же как на фото я развела? Какую именно часть мазать?

Синехии могут быть причиной нарушения мочеиспускания , следует разводить малые и большие половые губы в стороны , чтобы видно было вход во влагалище , ванночки с ромашкой размягчат ткани и развести будет не сложно, не переживайте, это процедура безболезненна, можно посмотреть в интернете видео , и после этого обрабатывать Мирамистином ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста еще, хотела сегодня а приемный покой ехать с этим, есть ли острая необходимость? Просто ребёнок вместе с этим заболел, насморк, не хочется возить

Срочности в очном посещении гинеколога нет , попробуйте применить вышеперечисленные рекомендации , синехии должны разойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, скажите, она еще не сидит, можно в ромашке полностью купать два раза в день? И можно ли ею подмывать просто? Сейчас пик болезни, первые дни воздержаться сказал педиатр от купания

Можно пока подмывать раствором ромашки на время болезни .

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фото можно предположить наличие синехий. Ситуация такая иногда бывает у малышек.
В подобной ситуации рекомендуется:
- подмывать тёплой водой минимум 2 раза в день( утро и вечер), в том числе после акта дефикации. Тут Вы умничка, делаете все правильно.
- обработка кремом Овестин 2 раза в день минимум 2 недели, если эффект будет незначительным, то до 4х недель. Наносить тонким слоем после подмывания.
Данный препарат мягко поможет разъединиться синехиям и предотвратить возможные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это же гормон? Он не навредит? Какой именно Овестин? Который вагинальный? Выше рекомендовали просто Бипантен

Препарат в кровоток не попадает и работает только там, где Вы обрабатываете, то есть на клетках, где есть срастание.
Да, крем вагинальный, но наносить надо снаружи в области синехий.
Бепантен не лечит синехии. Препарат увлажняющий и ранозаживляющий. Его можно использовать, есть будут покраснения.