Габапентин, зубная боль
Принимаю габапентин более 30 дней (невролог назначил) .Появилась странная зубная боль. Пройдет ли боль после прекращения приема лекарства? Ложусь на операцию: удаление грыжи. Зуб врача не могу посетить.
Принятый ответ
Какого характера зубная боль? С какой целью назначен препарат? Он назначается для купирования нейропатический боли и как противосудорожную терапию.
Светлана,назначен для купирования нейропатической боли.В побочных реакциях габапентина есть зубная боль.Зуб леченный.
Если боль началась, как реакция на приём препаратов, то при отмене должна пройти.
Здравствуйте! А что с зубом?
Регина, зуб лечебный. В побочных реакциях габапентин есть зубная боль.
Такие побочные действия от габапентина не встречаются, это препарат доя лечения нейропатической боли, поэтому она должна наоборот купироваться. По возможности посетите стоматолога, причина скорее всего в самом зубе
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозе принимаете препарат?
Людмила, 600 ед. Около 30 дней. В побочных реакциях габапентина есть зубная боль. Может это она?
Такие жалобы встречаются крайне редко. Если вы уверены в здоровье зубов и дёсен, попробуйте снизить дозу габапентина до 300мг с последующей отменой, одновременно начните принимать нимику 1т 2р в день 10 дней и трентал 400мг 2р в день до 1 месяца для снятия возможного отека десневых карманов
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте уменьшить дозу габапентина до 300мг в день. От боли принимайте нимесулид 100мг 2 раза в день 7 дней. Если зубная боль связана с приёмом препарата, то после его отмены пройдёт.
Я лично не встречала такой побочный эффект от габапентина. Думаю, что всё-таки проблема с самим зубом. Как только появится возможность, посетите стоматолога, возможно зуб не долечили.
Здравствуйте, данный препарат боль не вызывает, а наоборот убирает. Так что ищите проблемы с самим зубом.