Боль пояснице, мочевом, частые позывы

Может ли пцр не показывать хроническую инфекцию если ей больше двух лет

Остеохондроз позвоночника, варикоз
40 лет
26 Апреля ·Просмотров: 113·Анатолий

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть какие то жалобы?
Клинические проявления?
Вы хорошо обследовались, но иногда и условно- патогенная микрофлора играет роль в воспалении.
Поэтому жду от Вас ответа на вопрос, чтобы дать рекомендации по дополнительному обследованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Петровна,более двух лет назад был оральный не защищённый контакт с проституткой, начались чувство не полного опустошение мочевого, сейчас частые мочеиспускания, подтекание мочи, бывают прозрачные выделения после мочеиспускания, боль в мочевом, боль в пояснице и с левой стороны как будто воспалился паховый лимфоузел, есть жена у не за два года были сбои цыкла, вроде больше ни на что не жаловалс, есть как будто покраснение кожи вокруг уретры, за два года 5 раз сдавал мазок, два раза УЗИ,трузи,пса, первый раз сдавал после Амоксиклав через 10 дней ничего не показывать, второй раз уролог назначил Макмирор, и на второй день сдал пцр не показывать, потом есче сдавал, я думаю может из за антибиотиков и за такое время, инфекции стали хрон и не выявляется пцр, может нужно сделать провокации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Петровна, иногда бывает женин при мочеиспускания,но не всегда, бывают балонопоститы но тоже не часто

Вот смотрите, есть воспалительный процесс, а обследование только на явные патогены.
А есть микрофлора, которая, живёт в норме и тоже может вызывать описанные проблемы.
Обязательно сдайте Андрофлор, сначала с уретры, 3 ч не мочиться перед анализом.
Как раз в нем мы и увидим условно патогенную микрофлору и её количество.
А уже по результатам искать направления, по которым двигаться или сразу лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Петровна, андрофлор сдавал 2 года назад через 5дней после Макмирор, не знаю мог ли он повелеять но тоже ничего не нашли, а как понять есть ли восполнение вроде моча и секрет лейкоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Петровна, может ли пцр не показывать хроническую информацию

Андрофлор нужно точно повторять.
Сок простаты может исключить воспаление в простате, а признаки воспаления в уретре же имеются.
И нет микроскопии мазка, это то обследование, с которого всегда начинают

По Андрофлор будет понятно, куда двигаться, не могу дать сейчас универсальные рекомендации, да и лишнее сдавать не хочется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Петровна, могу ли я исключить ИППП, или всё таки пцр может не показывать хроническую инфекцию

Явные патогены да, но есть условно- патогенная микрофлора, которая тоже может вызывать воспаление

Принятый ответ

Анатолий, добрый день!

ПЦР анализы высокоточные и способны обнаружить даже 1 молекулу патогена.
По данным анализов патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Таким образом, по нашей части Вы здоровы.

Указанные жалобы могут быть связаны с нарушением флоры, а также урологических нарушениях.

Для уточнения причины возможных проблем можно рекомендовать:
- очную консультацию уролога
- 3-х стаканный анализ мочи
- урофлоуметрия
- дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд
- цистоскопия

////в любом случае дерматовенерологам лечить нечего, Вы венерически здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александр Сергеевич, просто есть мнение что хроническую информацию пцр не показывать, и нужно делать провокацыии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александр Сергеевич, как вы считаете нужно ли повторно передать андрофлор для обнаружения условно патогенную микрофлору

Если есть жалобы - можно сдать.

Со своей стороны могу рекомендовать следующие общие мероприятия на время обследования:
- Исключить применение моющих средств на слизистые полового члена
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключение общей патологии и преддиабета, который может провоцировать такую сыпь)
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ (может провоцировать дисбиоз других областей)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)

Принятый ответ

Здравствуйте
ПЦР точный метод и обычно наличие инфекции патогенной без провокации показывает.
Стоит более углубленно посмотреть микрофлору вам и партнёрше-андрофлор и фемофлор.
У уролога пройти дообследование -почки,мочевой пузырь,предстательную железу посмотреть.
Рассмотреть с урологом например канефрон курсом для снятия симптомов