Гексикон и новаринг

Можно ли использовать вместе? Ставлю новаринг несколько лет, хочу проставить свечи Гексикон, можно ли при установленном кольце новаринг?

Экстрасистолия
34 года
26 Апреля ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Здравствуйте, гексикон в своем составе содержит антисептик . Он не снижает контрацептивное действие препарата . Их можно использовать вместе .

Добрый день! У Вас какая необходимость в использовании данных свечей? Вы сдавали анализы и есть признаки воспаления? Или есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, влагалищные выделения с неприятным запахом?

Здравствуйте, светло желтые выделения без запаха и зуда, жжения и дискомфорта тоже нет

Тогда надо сдать фемофлор скрин, чтобы понять есть ли необходимость в лечении

Сдам, но сейчас если проставлю Гексикон ничего же страшного?

Нет, совершенно ничего

Желтые выделения это не страшно? А то что то я распереживалась

Нет, не страшно. Возможно, на фоне использования новаринга нарушилась Флора влагалища

А заменить новаринг на какой то другой контрацептив я могу сама? Без приема у гинеколога

Можете. Но, если Вам подходит новаринг, зачем его менять?

5 лет уже им пользуюсь после вторых родов, подумала может менять надо)

Принятый ответ

Нет, не стоит

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте. Да конечно можно, когда вы используете вагинальное кольцо Вы можете одновременно использовать любые вагинальные свечи, на эффект друг друга Они никак не влияют, всё в порядке, можно использовать

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, Гексикон это Хлоргексидин ( антисептик)
Поэтому данный препарат не снижает контрацептивный эффект , можете использовать одновременно
Дополнительной контрацепции не нужно

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, вы вполне можете одновременно использовать и данный метод контрацепции- кольцо НоваРинг, и проводить санацию половых путей св. Гексикон, противопоказаний нет, контрацептивный эффект не снизится, на местное лечение также влияния не будет. Тем более если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений, то необходимо лечение в любом случае.