Что делать, если расстройство мосеиспускания

Здравствуйте. У меня уже недели 2 частое мочеиспускание. Поначалу было жжение дня два, а сейчас бегаю в туалет часто. Сдала анализ мочи общий , нашли увеличенные эритроциты 6-8 в п/з неизм, лейкоциты 5-6. Пью Фурагин по 100мг 3 раза в день уже 4-й день. Вроде сегодня ночью не вставала в туалет, но после мочеиспускания все равно есть дискомфорт, как небольшое жжение после. В начале этого месяца готовилась к колоноскопии эзикленом, на следующий день это и началось. Жжение дня два, а по сей день частое мочеиспускание. Подскажите, что делать и к кому обратиться?

Описторхоз, гипертония 1-2 ст
44 года
26 Апреля ·Просмотров: 18·Наталья

Здравствуйте.

По анализу мочи и жалобам наиболее вероятно течение инфекции нижних мочевых путей (цистит), однако наличие эритроцитов требует дообследования.

Рекомендовано:
- выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
- УЗИ почек и мочевого пузыря с оценкой остаточной мочи
- контроль общего анализа мочи после лечения

Фурагин можно продолжить до курса, но дальнейшую терапию целесообразно корректировать только по результатам посева.

С учётом микрогематурии желательно очная консультация уролога (в первую очередь) для исключения камня или другой урологической причины. При сохранении изменений - консультация нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Рад был помочь! 🤝🏻