Есть ли риск ?

Здравствуйте! По графику месячных был день овуляции , был половой контакт с окончанием , душ принимался после акта . Но сперма вышла только на следующий день, потекла . Из контрацептивов принимаю Клайру , уже минимум три месяца . Таблетки принимаю по времени , стабильно. Подскажите , какая вероятность забеременеть? Нужно ли принят таблетку ?

Нет
34 года
26 Апреля ·Просмотров: 31·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Если вы принимаете комбинированные гормональные контрацептивы-Клайру, и не было пропусков препарата, то риск наступления беременности практически равен нулю.
Дополнительную контрацепцию принимать не нужно, даже, если половой акт с ооэякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте! А подскажите , как можно себя обезопасить и проверить что бы точно не наступила беременность? Какие способы есть, что бы долго не ждать?

Можно выполнить узи, если нет доминантного фолликула, жёлтого тела, то соответственно и овуляции нет, значит беременность не наступит.
Хотя при регулярном приёме кок в этом нет необходимости, кок довольно надежный метод контрацепции и при регулярном приёме без пропусков беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А что может снизить действие контарепцитивов ( в данном случае таблетки клайра) , алкоголь или что то еще ?

Прием антибиотиков, препаратов, указанных в инструкции, рвота, диарея в первые два часа после приёма таблетки.
Алкоголь никак не влияет на контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом при отсутствии погрешности приема , пропуска таблеток, рвоты , диарее и т д риск наступления беременности минимален (практически нулевой), как и в целом при приеме КОК, с учетом приема в течение трех месяцев ожидаем, что и эндометрий уже достаточно истончился и что овуляция надежно заблокирована. Обычно в прохожих случаях нет необходимости принимать препараты экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы регулярно, не было пропуска таблеток, не было рвоты, то и не требуется дополнительная контрацепция даже в дни овуляции.

Вы можете быть абсолютно спокойны, беременность наступить не может. Необходимости в приеме экстренной контрацепцией нет.

Принятый ответ

Добрый день! При правильном приеме препарата клайра без пропусков, у Вас уже надежная 100% контрацепция и ничего принимать не надо. Вам можно уже не использовать прерванный половой акт, нет в этом необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы в течение 3 месяцев принимаете Клайру, без пропусков, то овуляция у вас не происходит, КОК ее блокирует, в этом смысл контрацептивного эффекта. Риска беременности в таком случае нет. Не переживайте.