Гнойник на половой губе

Пару дней назад после бритья появился гнойник. Болит сильно. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста Фото прилагаю

Коксартроз 1 ст, гастрит, панкреатит, холецистит
39 лет
26 Апреля ·Просмотров: 260·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото действительно похоже на небольшой гнойничок, Это воспалительный процесс, в этом случаи рекомендовано прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Скорее всего это обычный фолликулит после бритья или вросший волос. Маленький гнойник 2 мм с болью для этого типичен.

Что делать
не выдавливать
обрабатывать хлоргексидином 2–3 раза в день
можно точечно мазь с антибиотиком например мупироцин или левомеколь
сухое тепло не нужно, трение исключить, носить свободное белье
на время не брить эту зону

Обычно проходит за несколько дней.

Обратиться к врачу, если быстро увеличивается, усиливается боль, появляется покраснение вокруг больше 1–2 см, температура или гнойников становится несколько, тогда это может быть уже фурункул.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне это фурункул-воспаление волосяного фолликула.
Причины возникновения травматизация во время бритья, переохлаждения.
Местно назначается терапия мазь Офломелид в течение 10 дней под стерильную салфетку 2 раза в день до полного впитывания.
Офломелид идет с местным обезболивающим и боль должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Данное образование есть фолликулит -воспаление протока скобкой железы и области волосяного фолликула. Учитывая интимное расположение дает болевой синдром. В таком случае эффективно местно применение мазь Банеоуин или Офломелид 2-3 раза в день в виде аппликации на марлевую салфетку до полного выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть признаки фоллмкулита , то есть воспалительный процесс, часто возникающий на фоне травматизации ( бритье )
В подобных случаях рекомендуют наносить Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Избегать травматищвцию ,бритье