Наружный Геморой

Прошу подсказать. 1 недель назад вылез Геморой, прикладываю фото 1 неделю назад и 1 неделю после лечения. На данный момент жуткие симптомы процентов на 80 ушли. На данный момент есть узел на фото, лечилась так детралекс 1000/3 р /4 дня , 1000/2 р/ 3 дня , гепатромбин г мазь, релиф Эдванс мазь. Сейчас что мне делать? Что то добавить? Пропивать ли детралекс и сколько? И самый главный вопрос, эта шишка уйдет ? И какая эта стадия геморроя? Я так понимаю что это не запущенный случай… стул каждый день, нормальный.

35 лет
26 Апреля ·Просмотров: 40·Марина, Москва

Здравствуйте, по фотографии имеет место острый наружный геморрой, он не стадируется.
В такой ситуации рекомендуется продолжить приём венотоника в поддерживающей дозировке до двух месяцев.
Местные средства мази и свечи используются до двух недель.
В остальном необходимо время, тромб в узле лизируется в течение 6-8 недель, такая шишка проходит в любом случае вне зависимости от того лечим мы её или нет, то есть узел пройдёт.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста, судя по фото, она считается уже не воспаленной ?
Поддерживающая детралекс -это 1 таб в день ?

Воспаление ещё есть оно не проходит за неделю, да поддерживающая доза это 1000 мг в сутки

Здравствуйте Марина
По фото у Вас положительная динамика
Полностью узел совсем не исчезнет, но уйдет отёк и он максимально уменьшится
Заснимает это до 1 месяца

Сейчас рекомендуется продолжить детралекс 1000 мг 2 раза в сутки 1 мес
Мазь прокто гливенол на узел 2 раза в сутки 10 дней
Так у Вас все идёт хорошо

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав Дмитриевич, подскажите , мази которые я использую релиф и гепатромбин Г-не нужны? Эффективнее будет проктогливенол ? Я правильно понимаю ? У меня в любом случае все эти мази есть )

Принятый ответ

Гепатромбин до 14 дней- это хорошая мазь
А далее можно перейти на прокто гливенол

Здравствуйте
Исходя из фотографии отмечается положительная динамика. Как правило симптомы уходят в течении 1.5-2 недель, полное восстановление в течении 3-6 недель.
Сейчас же стоит продолжить прием детрадекса 1000мг по 1 таблетке 1 раз в день 2 месяца, для исключения вариантов рецидива.
Регуляция стула, не допускать уплотнения каловых масс.