Рефлюкс гастрит
мне поставили острый рефлюкс гастрит с повышенной кислотностью, назначили лечение, пила месяц нольпазу, мотилак и 10 дней улькавис, пыталась исключить продукты, которые нельзя кушать при таком гастрите . Сейчас перестала пить таблетки, так как пропила назначенное время, сразу же вернулась изжога, хотя с утра ела только кашу с небольшим кол-ом клубничного варенья и чай с батоном с маслом. Подскажите, только питанием можно избавиться от изжоги? или мне нужно ещё какие то препараты пропивать, так как симптомы вернулись сразу же
Для начала попробуйте строго придерживаться диетических рекомендаций Диета №1. Если на фоне строгой диеты будет сохраняться симптоматика, то следует подключить медикаментозное лечение. При заболеваниях ЖКТ диета это 90-95% успеха лечения! Без диеты таблетки малоэффективны.