Виню себя за все и вся

постоянно виню себя, что сказала не так. очень злая в последнее время, раздражают все. сеанс психотерапевта 7к вы серьезно???

нет
25 лет
27 Апреля ·Просмотров: 24·Марина

Здравствуйте Марина!
Стоимость сеанса у психотерапевта или психолога действительно может быть высокой и варьироваться в зависимости от региона, квалификации специалиста и формата работы (очно или онлайн).
Попробуйте поискать не в своём регионе и онлайн формат.
Чувство вины это не просто эмоция, а результат определённых мыслей и убеждений о себе и своих поступках. Вина часто рассматривается как следствие когнитивных искажений, например, персонализации (склонности брать на себя всю ответственность за негативные события) или «чёрно-белого» мышления.
Различайте вину и ответственность.Вина - это самокритика и застревание в прошлом. Ответственность - это признание своей роли и поиск конструктивного выхода: «Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» Если есть возможность -извинитесь или компенсируйте ущерб.
Конечно Вам необходима психотерапия,чтобы разобраться откуда вина и научиться навыкам адаптации.