Есть узлы доброкачественные.можно мне ехать на море

Доброкачественные узлы больших размеров у меня.можно мне ехать в жаркие страны

Астма,и узлы в щитовидке
64 года
27 Апреля ·Просмотров: 22·Наталья

Здравствуйте.
При узловом зобе рекомендуется исключить физиолечение, массаж, тепловые процедуры на область шеи и шейный отдел позвоночника, пребывать в жарком климате не противопоказано . Желательно заранее сдать ТТГ для исключения нарушения функции щитовидной железы, так как при избыточной функции щитовидной железы пребывание на солнце может ухудшать самочувствие и давать дополнительную нагрузку на сердце.