Расшифруйте пожалуйста анализ
Беременность 5 неделя Появились выделения сделала анализ
Здравствуйте , по результатам анализов выявлена анаэробная Флора , данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища , в таких случаях если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом, то рекомендуется провести местное лечение , для этого следует использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, данные свечи обладают широким спектром действия, разрешены к применению во время беременности на ранних сроках и сохраняют нормальную флору влагалища.
Хорошо спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, то Никакое лечение не требуется, во время беременности выделений может становиться много, они могут быть различного цвета и консистенции
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка выявлена гарднерелла, что даёт чаще всего выделения с неприятным запахом, зудом или жжением, так же могут менять цвет на более зеленоватый. В таком случае, учитывая срок беременности рекомендуются вагинальные таблетки флуомизин по 1 вагинальной таблетке в день в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
По данным предоставленных результатов ВПЧ не обнаружено, выявлена гарднерелла это условно патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб на зуд, жжение или выделений с неприятным запахом лечение не требуется. В период беременности выделений может становиться больше.
Здравствуйте, в представленных результатах выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище в небольшом количестве. Лечение актуально, если есть жалобы, например, патологические выделения (серо-белого, зеленого, желтого цвета), неприятный запах выделения, зуд или дискомфорт в половых путях. В подобных случаях, учитывая срок беременности, обычно рекомендуют свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней (перед применением свечу можно смочить водой в течение 1 секунды под струёй воды, что упростит введение )
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! По анализу обнаружена гарднерелла, которая может провоцировать появление нетипичных выделений с запахом (если нет запаха, это могут быть физиологичные выделения при беременности).В таких случаях рекомендуется препарат флуомизин по 1таб вагиналгьт на ночь в течении 6 дней.