Как уменьщить боль

Здравствуйте! Язв.болезнь 12пк, ремиссия хранический гасирит,послеязвый рубец, дисоекция желч путей... Как уменьщить боль, пью таблетки 5й день (де-нол и рабепрозол) Боль ноющая, межребер.............

Здравствуйте, укажите локализацию боли? Боль острая или ноющая? После препаратов легче становится?

Ксения, здравствуйте! Ноющая, прям вот между ребер

Справа? Слева?

Ксения, как бы по середине, но наверно ближе правее

У вас по данным ЭГДС имеется воспалительный процесс в слизистой, который привел к эрозированию и как раз локализация та,которую указываете. Вы рабепразол в какой дозе принимаете?

Ксения, 20 один раз в день - утром

Еще добавьте к терапии Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 30 минут до еды , де-нол допивайте . Это он вам стул окрасил. Возможно еще боль возникла из-за сопутствующей дискинезии желчевыводящих путей, желчного пузыря и холецистита, так стенка утолщена желчного пузыря. Можно принимать урсодезоксихолевую кислоту 10 мг на 1 кг веса . После де-нола пропейте курс ребагита по 100 мг 3 раза в день.

Здравствуйте!
Боль постоянная? Связана с приемом пищи или с движением?

Татьяна, здравствуйте! Да, скорее всего связано с приемом пищи

Рабепрозол в какой дозировке принимаете?
Рекомендую добавить к лечению: итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели, дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!

Татьяна, 20 один рпз утром
Заметила узменения цвета стула - чёрный... Незнаю, связано ли это

Это связано с приемом денола!

Татьяна, про добавку к лечению можно поподробнее, для чего?

Татьяна, поняла. Но вот боли хотелось бы устранить, не то чтоб обезболить, а вылечить ? никогда не беспокоил желудок, а тут на тебе

По узи имеется застой желчи в результате анатомической особенности желчного пузыря, также стенка уплотнена- необходимо добавить прокинетик (итомед), дюспаталин (при болях миотропный спазмолитик).
В желудке- эрозии, лечение необходимо продолжать, т к времени еще прошло мало!
Рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ПЦР, т к чаще экспресс тест при ФЭГДС не дает "правильных" результатов!

Денол 240 мг*2 раза в день 1 месяц строго!

Татьяна, де нол ро 2табл 2 рпза в день пью

Да,, все правильно!

Татьяна, напишите пожалуйста, что и сколько еще мне докупить и как пить ??????

Итомед (ганатон) это одно и тоже 50 мг*3 раза в день 4 недели
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!

Татьяна, все, да??

Принятый ответ

Да, боли должны стихнуть!

Татьяна, по питанию, мне назначили 1й стол, так поняла, все перетертое, от яйца оч болит в этом месте

Здравс вуйте!
Добавьте итомед 3 р в день - месяц
Дюспаталин 2 р в день - 14 лней
Это поможет убрать боли
За черный стул не переживайте- это от денола

Данную терапию продолжайте-денол и рабепразол.
Добавьте дюспаталин 1 т 2 раза 2 недели