Самостоятельная еда

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев ,с 4 месяцев на прикорме,едим уже всё. Нету попыток есть самостоятельно и пить ,рот открывает но если берёт еду в руку не пытается даже тянуть в рот. Так же из питьём, пьёт только из бутылочки и то нужно поить,сама не хочет держать. Родились на 34-й неделе с весом 1830.Сейчас вес 7кг. Пыталась научить пить из чашки или поильника не хочет и всё. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации

Нет
28 лет
27 Апреля ·Просмотров: 27·Елизавета

Елизавета, здравствуйте
В таких ситуациях вы можете просто продолжать давать ребенку такую возможность, класть еду на тарелку, чтобы ребенок мог ее захватить рукой, постепенно научится, можно ложку тоже дать в руку, сначала как игра, потом будет потихоньку учиться есть

Елена Владимировна,

Елена Владимировна, спасибо

🩷