Кидает в жар
44 года два месяца нахожусь на ЗГТ , эстрожель +утрожестан , перерыв неделя начался цикл , очень сильно кидает в жар. При приеме згт такого нет .
Хроническая мигрень
44 года
27 Апреля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с изменением уровня гормонов, в связи с их отменой , в таких случаях рекомендуется принимать Эстрожель в непрерывном режиме , Утрожестан добавлять с 16-го по 25-й день цикла включительно .
Также 2 нажатия эстрожеля ?
Принятый ответ
Да, в принимаемой дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае допустимо не проводить перерыв в использовании гормональной терапии. Эстрожель 1,5 мг (2 нажатия на помпу дозатор) 1 раз/сут. Прогестерон 1 раз в стуки с 12-14 дня по 25 дни менструального цикла.