Покраснение одного глаза у кота

4 дня назад заметили покраснение одного глаза, есть кровавая полоска в нижней части. Возможно подрались, живут 2 кота. Глаз не слезится, кот дискомфорт не испытывает, глаз не трет.

Нет
10 лет
27 Апреля ·Просмотров: 18·Семен

Здравствуйте! По описанию действительно похоже на травму глаза, точно определить можно при очном приёме в клинике после флюоресцентного теста, он помогае понять насколько глубокая травма и какие именно структуры глаза задеты. До приёма можно использовать глазные капли Тобрекс или Флоксал. Так же, для избежания пересыхания глаза Корнергель или Рекавери гель.