Сыпь на руках
После мытья в перчатках квартиры появилась сыпь на руках Сыпь чешется, не проходит 2 дня Чем можно намазать?
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Его может вызывать воздействие различные аллергенов. Например резина, латекс, порошки, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, бытовая химия и тд.
Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним. Не воздействлвать с бытовлй химией, минимум неделю, заменить резиновые перчатки на другие или поддевать под них тонкие хлопчатобумажные.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней. При его неэффективности в течение 2х дней, обычно рекомендуют заменить на Акридерм 2 раза в сутки не дольше 7ми дней.
При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или терапевту.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Ксения, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Это может быть из-за бытовой химии, повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, контакта с бытовой химией, моющими средствами.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.