Глаза мутные

Здравствуйте, у меня такая проблема у собаки один глаз мутный, другой не совсем мутный, кажется что она определяет по нюху, как определить слепая она? Причина и лечение помутнение зрачка? Сколько лет она может прожить если это болезнь?

Здравствуйте. Точную причину Вам скажут, если Вы обратитесь к вет.офтальмологу. Посмотрите расширяется ли значок на свет. Попробуйте не заслоняя свет что нибудь бесшумно поднести к глазу. Посмотрите реакцию.
Собаки привыкают и учатся жить без зрения. Если условия содержания хорошие, то может ещё долго прожить.

Анастасия, а что это за болезнь?