Что то с телом и мозгом

Что то с мозгом и телом У меня уже две недели странные проблемы с телом и мозгом ,сначала они были связаны с тем что я мог не чувствовать веса рук ,головы в ней будто было пусто,могло так быть во все мы теле.вчера ночью я проснулся от наоборот тяжести во все частях тела и мне было очень тяжело ими управлять,немного походив оно прошло и снова уснул.все это сопровождается проблемой с координацией меня шатае и качает и ощущение «будто душа отдельно от тело»говорю образно что бы было понятно,ибо я по другому просто не знаю как объяснить это.сегодня все было по другому ,пустоты в теле не было но остались проблемы с координацией и покачивания ,сейчас я длительное время ходил ,когда я останавливался тело будто продолжало идти ,а когда я шел у меня будто тяжесть переходила с одной половины тела на другую (чувство как будто на корабле плывешь и тебя качает с одной стороны на другую)все происходило в зависимости от наклона.и переодически у меня болит голова,не очень сильно но и не слабо.я делал КТ,у меня с мозгом все нормально вроде.сказали идти к терапевту,но я в переехал в другой город и не закреплен не к одной больнице. Внешнее у меня состояние нормальное,тошнит только часто очень,особенно когда передвигаюсь.и страшно,потому что я думаю что я умираю,очень страшно даже ложиться спать.стоит ли мне вызывать скорую сейчас? До этого я вызвал с такими жалобами,но у меня есть предположительно паническое расстройство(предположительно не потому что я поставил диагноз сам,а психотерапевт поставил временно его,с 29 числа я буду ходить на дневную в стационар и уже точно проверятся и лечится)но я уверен что дело не в этом,при этом расстройстве плохо только во время нападков паники,а мне плохо все время.я очень устал и мне очень страшно.помогите мне.

Нет
19 лет
27 Апреля ·Просмотров: 95·Антон, Иркутск

Если такие жалобы 2 недели беспокоят, то, конечно, лучше вызвать скорую помощь. Головокружение есть? Или только шаткость? Головокружение как будто внутри головы? Были ли стрессы? Какие препараты принимали?

Лилия Завдатовна, на данный момент я пришел домой и нахожусь в состоянии покоя,вроде бы не чего не беспокоит.конкретно проблемы данные начались после приема атаракса,но я пропил его всего 2 дня и больше не пил и это было месяц назад.стресс у меня постоянный на фоне расстройств уже два месяца.после очердного употребления алкоголя мне стало плохо,с того дня ухудшился сон ,начались панические атаки ,проблемы с давлением и тахикардия.а уже остально выше описано к начиналосв течении всего времени.

Лилия Завдатовна, головокружения нет.

Принятый ответ

Тогда, вероятнее всего, симптоматика связана с тревожно-депрессивным синдромом. Возможно были побочные реакции на атаракс. Рекомендуют очный осмотр невролога, продолжить работу с психотерапевтом, при необходимости назначают антидепрессанты, также полезны прогулки, физическая активность, здоровый сон.

Лилия Завдатовна, я понимаю это,я просто устал уже думать что я умру,мне важно знать ,не смертельно ли это.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы нельзя отнести к конкретной болезни. Необходим очный осмотр. Нужны дообследования в виде МРТ головного мозга (КТ не информативно), электроэнцефалограмма.
На сегодняшний день разброс очень большой от вегетативной дисфункции на фоне стресса до аутоиммунных заболеваний нервной системы.
В любом случае необходим прием препаратов: анксиолитиков или антидепрессантов. Их может выписать терапевт по месту жительства. Заполните тесты по выявление тревоги и депрессии .
Остальное специфическое лечение назначит врач после осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы, которые описали (душа отдельно от тела, пустота в голове, чувство нереальности) это деперсонализация и дереализация.
Они часто сопровождают тревожные и панические расстройства.
При тревожном расстройстве плохо может быть постоянно, а не только во время приступов паники.
Страх смерти это главный симптом тревоги.
По ОМС за консультацией можно обратиться в любое медучреждение, даже без факта прикрепления.

Лечение тревожного расстройства обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(позволяет проработать мышление и восприятие к ситуациям), рекомендуется консультация психотерапевта.
Антидепрессанты могут быть эффективны при тревоге, потому что они влияют на нейромедиаторы в головном мозге, которые играют роль в регуляции настроения и тревожности. В частности, они воздействуют на серотонин, норадреналин и в некоторых случаях дофамин.