Вероятность беременности
Здравствуйте!у меня ситуация которая меня безумно волнует!места себе не нахожу… В начале апреля я закончила прием КОК (вы писали из за низкого прогестерона и нерегулярного цикла) сейчас по календарю у меня день до овуляции,сегодня в этот день произошел защищеный ПА но презерватив остался внутри меня,в презервативе было немного смазки но самого эякулята не было,однако мне очень страшно. В начале месяца была похожая ситуация и я со страху выпила эскапел,сейчас снова купила таблетку и не знаю пить мне или нет…есть ли шанс беременности в такой ситуации?стоит ли пить ЭК?
Здравствуйте!
В таких случаях вероятность наступления беременности низкая, обычно для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище.
Обычная смазка на презервативах не содержит сперматозоидов. Она не может вызвать беременность.
В таких случаях обычно не рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции.
Здравствуйте. Если половой акт был защищенный , и не было эякуляции во внутрь , то вероятность беременности мала. Но учитывая, что половой акт выпал на овуляционный день , и если вы уверенны , что в содержимом Презерватива не было эякулянта, то необходимости в приеме нет. Но если вы все же сомневаетесь , то лучше обезопасить себя и выпить Эскапел
Алина Наурузовна, а можно пить ЭК два раза за цикл?я просто очень волнуюсь,вроде и презерватив целый и окончания не было а все равно страшно очень
Можно , но лучше так больше не делать . Это сбивает цикл .
Здравствуйте, беременность возможна только при попадании эякулята во влагалище, от предэякулята беременность не наступит, поэтому если уверены, что эякуляция произошла вне презерватива , в приеме экстренной контрацепции нет необходимости
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, если не было полноценной эякуляции во влагалище, то о риске беременности мы обычно не говорим. В смазке совершенно незначительное количество сперматозоидов, их недостаточно для полноценного зачатия, не волнуйтесь. Тем более, если не было повреждения презерватива, значит и риска попадания биологической жидкости в половые пути не было, даже и если презерватив спал во время полового акта. Показаний для экстренной контрацепции нет.
Александра Андреевна, а день цикла(день до овуляции) не сможет повлиять на мою ситуацию?я просто очень волнуюсь простите за глупые вопросы
Нет, не повлияет, риски беременности в периовуляторные дни повышаются только при незащищенном половом акте, у вас же использовался барьерный метод, целостность его не была потеряна, эякуляции ни во влагалище, ни в презерватив не было. Не волнуйтесь.
Александра Андреевна, спасибо вам большое за развернутый ответ,лучше тогда не буду пить ЭК. Вы меня очень успокоили!
Принятый ответ
Конечно не пейте табл. экстренной контрацепции, показаний для них у вас нет, не переживайте.
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, беременность возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с полноценной эякуляцией во влагалище, поэтому ничего принимать не нужно, беременности нет
Екатерина Александровна, даже не смотря на то что скоро овуляция и шансы беременности большие лучше не пить ЭК?просто пугает что в самом презервативе была смазка и я где то читала от нее можно забеременеть
От смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наступление беременности возможно только лишь при эякуляции во влагалище, если же в презервативе эякулята не было, а эякуляция произошла вне влагалища, то беременность исключается, так как от смазки беременность наступить не может. Необходимости в приеме ЭК нет
Нина Викторовна, спасибо вам большое вы меня очень успокоили!