Вероятность беременности

Здравствуйте!у меня ситуация которая меня безумно волнует!места себе не нахожу… В начале апреля я закончила прием КОК (вы писали из за низкого прогестерона и нерегулярного цикла) сейчас по календарю у меня день до овуляции,сегодня в этот день произошел защищеный ПА но презерватив остался внутри меня,в презервативе было немного смазки но самого эякулята не было,однако мне очень страшно. В начале месяца была похожая ситуация и я со страху выпила эскапел,сейчас снова купила таблетку и не знаю пить мне или нет…есть ли шанс беременности в такой ситуации?стоит ли пить ЭК?

19 лет
27 Апреля ·Просмотров: 78·Арина, Москва

Здравствуйте!
В таких случаях вероятность наступления беременности низкая, обычно для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище.
Обычная смазка на презервативах не содержит сперматозоидов. Она не может вызвать беременность.
В таких случаях обычно не рекомендуют прием препаратов экстренной контрацепции.

Здравствуйте. Если половой акт был защищенный , и не было эякуляции во внутрь , то вероятность беременности мала. Но учитывая, что половой акт выпал на овуляционный день , и если вы уверенны , что в содержимом Презерватива не было эякулянта, то необходимости в приеме нет. Но если вы все же сомневаетесь , то лучше обезопасить себя и выпить Эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Наурузовна, а можно пить ЭК два раза за цикл?я просто очень волнуюсь,вроде и презерватив целый и окончания не было а все равно страшно очень

Можно , но лучше так больше не делать . Это сбивает цикл .

Здравствуйте, беременность возможна только при попадании эякулята во влагалище, от предэякулята беременность не наступит, поэтому если уверены, что эякуляция произошла вне презерватива , в приеме экстренной контрацепции нет необходимости

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, если не было полноценной эякуляции во влагалище, то о риске беременности мы обычно не говорим. В смазке совершенно незначительное количество сперматозоидов, их недостаточно для полноценного зачатия, не волнуйтесь. Тем более, если не было повреждения презерватива, значит и риска попадания биологической жидкости в половые пути не было, даже и если презерватив спал во время полового акта. Показаний для экстренной контрацепции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Александра Андреевна, а день цикла(день до овуляции) не сможет повлиять на мою ситуацию?я просто очень волнуюсь простите за глупые вопросы

Нет, не повлияет, риски беременности в периовуляторные дни повышаются только при незащищенном половом акте, у вас же использовался барьерный метод, целостность его не была потеряна, эякуляции ни во влагалище, ни в презерватив не было. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Александра Андреевна, спасибо вам большое за развернутый ответ,лучше тогда не буду пить ЭК. Вы меня очень успокоили!

Принятый ответ

Конечно не пейте табл. экстренной контрацепции, показаний для них у вас нет, не переживайте.

Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, беременность возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с полноценной эякуляцией во влагалище, поэтому ничего принимать не нужно, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, даже не смотря на то что скоро овуляция и шансы беременности большие лучше не пить ЭК?просто пугает что в самом презервативе была смазка и я где то читала от нее можно забеременеть

От смазки беременность не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наступление беременности возможно только лишь при эякуляции во влагалище, если же в презервативе эякулята не было, а эякуляция произошла вне влагалища, то беременность исключается, так как от смазки беременность наступить не может. Необходимости в приеме ЭК нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нина Викторовна, спасибо вам большое вы меня очень успокоили!